В Самаре собираются построить 1-этажное производственное здание в 10-м квартале Мехзавода

В Самаре местные жители выступили против застройки территории прилегающей к 10 кварталу на Мехзаводе и единогласно проголосовали. Участок находится в границах предприятий, имеющих V-IV класс вредности.

Ранее проект уже рассматривали. В 2018 году представители компании "КуйбышевГидроПроект" предложили снести магазины запчастей, гаражи и заправки. На месте уже очищенной территории собирались возвести одноэтажное производственное здание. Но с такими планами решительно не согласились местные жители и решили протестовать и собирать подписи для петиции. В итоге проект отправили на доработку.

В администрации Красноглинского района 23 сентября 2021 года состоялись уже новые слушания. Так, стало известно, что гаражи трогать не будут. Главный инженер Андрей Шалганов рассказал, что опасения жителей напрасны, так как к четвертому классу вредности относят склады с металлом, а к V - паркинг у торговых центров.

Однако, чтобы оставить гараж, его необходимо узаконить и внести в проект, но пока в плане они не учитываются. Но жители снова проголосовали против, последнее слово будет за мэром Еленой Лапушкиной, которая ознакомится с результатами и вынесет решение, сообщает 63.ru.