Из Самары будут ходить скоростные судна "Метеор" до Москвы, Казани и Нижнего Новгорода

Власти Самары сообщили о том, что в областную столицу хотят пустить судна из других городов. Например, из Москвы и Нижнего Новгорода. Это связано с тем, что Самара включена в логистику направлений туризма.

Глава Ульяновского регионального агентства Денис Ильин поделился планами запустить речное судно с ярким названием по маршруту из Казани в Ульяновск. Конечной точкой "метеора" станет Самара. На данный момент идея походов на длинные дистанции в указанном направлении находится на стадии переговоров.

Напомним, что "Восход" прекратил работу в конце августа 2019 года. Тогда он находится в крайне плачевном состоянии. Специалисты пытались возродить судна к жизни, но безрезультатно, требовался капремонт. А чиновники хоть и обещали легендарное возвращение судов в 2021 году, но чуда так и не случилось.

Власти взяли под контроль вопрос вообще всех пассажирских перевозок в регионе. Новые точки вокзальных остановок планируют оборудовать в Крутых ключах и других пунктах. Кроме того, недавно маршрут "Ласточки" продлили. Теперь она ходит до Жигулевска, сообщает 63.ru.