В Самаре следователи отправили в суд дело о хищении 2 000 рублей с банковского счета

В Самаре правоохранители возбудили уголовное дело в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Как стало известно, следовали Самары сейчас расследуют дело о хищении денег с банковского счета местной жительницы. Вернувшись домой после школы, юная девушка обнаружила, что ее банковской карты нет на месте, а в телефон пришло множество уведомлений о списании средств.

Напуганный подросток сразу же обратилась к родителям. Тогда ее мать заявила в полицию, что с карты ее дочери похитили две тысячи рублей. При изучении материалов дела удалось установить, что покупки с карты совершались в одной и той же торговой точке на улице Матросова.

Найти воришку оказалось нетрудно. Им оказался ранее не судимый 21-летний молодой человек, который нашел карточку на улице, но возвращать ее владельцу не стал. Вместо этого он послал друзей купить колбасу, шоколад и сыр. Свою вину преступил признал и полностью возместил причиненный ущерб в размере 2 900 рублей.

На данный момент расследование уголовного дела завершено. Теперь молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления по статье о краже.