В Самаре время пути от станции Безымянка до исторического центра сократится до 25 минут
Стало известно, что в 2024 году в Самаре путь от Безымянки до исторического центра города значительно сократится. Такое изменение будет связано с открытием новой станции метро "Театральная". Об этой новости сообщили в городской мэрии.
Совсем скоро добраться до старого города можно будет за 25 минут. Новая станция метро улучшит транспортное сообщение между районами города и откроет новые возможности для развития.
На данный момент в Самаре действует 10 станций метро. До 2024 года планируется продление первой очереди подземки. Ветку будет завершать станция "Театральная". Сообщается, что на реализацию проекта планируют взять инфраструктурный кредит в размере 10,4 млрд рублей, информирует tvsamara.