Девушка из Самары призналась, что любит связывать людей

У каждого человека есть увлечение или хобби, которым он любит заниматься в свободное время. Кому-то нравится вышивать, петь, танцевать, а кто-то занимается спортом. Однако не все увлекаются чем-то обычным.

"Шибари" с японского переводиться как "связывать". Эта практика появилась достаточно давно, когда в другой стане было распространено похищение важных персон. С помощью плотных верёвок жертву связывали разными узлами для того, чтобы она не сбежала. В современном мире это искусство используется для духовных практик и визуального представления. А кто-то применяет связывание даже в интимной близости.

Вы удивитесь, но в Самаре это стало одним из востребованных направлений. Мы пообщались с Татьяной, которая проводит индивидуальные сессии и мастер-классы по верёвочному бандажу, который называется кинбаку. Девушка поделилась, что первый раз притронулась к верёвкам чуть больше года назад. В то время она жила на Бали, где познакомилась с молодым человеком.

- Мы виделись третий раз, но до этого дня даже не дотрагивались друг до друга. Однажды я пригласила его к себе домой, чтобы посмотреть закат с крыши. После этого он сказал, что у него есть верёвки и предложил попробовать шибари. Я ничего не знала об этом, но согласилась. Я была в одежде и там ничего сексуального не предвещало. И знаете что? Мне понравилось!, - делится Татьяна.

Самарчанка признаётся, что это были непередаваемые ощущения дискомфорта и комфорта в одно и то же время. Хоть руки и затекали, но хотелось продолжать. В этот момент у неё даже началась клаустрафобия, но прекращать она не стала. Когда Татьяна вернулась в Росcию, то поняла, что хочет давать эти необыкновенные чувства другим.

- Я связываю человека для того, чтобы он вышел из своей зоны комфорта и доверил своё тело другому человеку. Я хочу окунать людей в медитацию. Однако навык верёвочного бандажа каждый использует по-разному.

В аббревиатуре БДСМ первая буква - это бандаж. Многие не понимают этого, но шибари используется не только для духовных практик. С помощью верёвок идёт давление на эрогенные зоны человека, от этого он может испытывать физическое удовольствие. Существует вероятность, что ученики Татьяны используют шибари именно для интимной близости, но просто не делятся этим с ней. Однако искусство девушки не относится к сексу, её цель - доставлять духовное удовольствие другим.

- Когда человек находится в скованном теле, мысли начинают идти совсем не похожие друг на друга. Кто-то отключает голову и погружается в медитацию, а кто-то расслабляется и начинает полностью доверять миру. Человек после сессии ассоциирует его совсем по-другому. Я часто вижу на лицах людей блаженство и счастливую улыбку. Наверное, это именно то, зачем они приходят ко мне.

Конечно, шибари - это совсем небезопасное БДСМ-направление, так как остановить процесс за секунду нельзя. Для того, чтобы развязать человека, необходимо минимум 15 минут. Основными противопоказаниями являются переломы, вывихи, психические расстройства, увеличение лимфоузлов и вирусные заболевания. Также перед началом занятия необходимо обязательно сообщить о гипертонии, гипотонии и других противопоказаниях.

- Конечно же у меня были травмы. Но всё восстанавливается быстро. Кстати, передвигаюсь я на мотоцикле. Как говорится, кто не падает - тот просто не катается.

Во время практики Татьяна всегда просит сообщать о дискомфорте. За всю её работу было два не совсем приятных случая. Двум девушкам пережало немного кисть. У одной рука восстановилась за час, а у другой ушло на это около недели. Она просто не могла поднимать высоко кисть, серьёзной травмы не оказалось.

В Самаре к хобби Татьяны, с её слов, негативно никто не относится. Однако много недопонимания. Примерно половина таких людей начинали разбираться в этом и в дальнейшем приходили на сеансы к девушке. Как рассказала Татьяна, связывание нигде не популярно. Чаще всего все БДСМ - сообщества скрыты из-за осуждений. Именно поэтому сложно оценивать популярность шибари.

После разговора с Татьяной многим захочется присоединиться к занятиям. Оказалось, что связывание - это не только пошлость, но и искусство, во время которого человек получает удовольствие.