В Самаре на территории ГПЗ-4 хотят построить две асимметричные башни площадью 1,04 га

Стало известно, что в Самаре на месте ГПЗ-4, напротив ТОЦ "Вертикаль", хотят построить две ассиметричные башни общей площадью на 1,04 га. На общественных слушаниях были представлены архитектурные чертежи и макет будущего жилого комплекса. Предполагаемой застройкой будет заниматься компания Владимира Аветисяна.

На представленных эскизах видно, что жилой комплекс представляет собой два корпуса. В первом корпусе будут включены две секции по 18 жилых этажей и по четыре квартиры на этаже. Во втором корпусе будет одна секция на 30 жилых этажей, но уже по девять квартир на этаже.

Стилобат здания будет сконструирован в три этажа, включающий в себя так же помещения общественного предназначения. На кровле стилобата предполагается внутренний двор, доступный только для жителей нового ЖК.

Оба здания будут иметь современный урбанистичный вид, эффект динамичной конструкции будет передан за счет поворота лоджий. Во внешнем дворе хотят соорудить парк с прогулочными зонами, велодорожками, а также мини-амфитеатром и лабиринт.

Презентация экспозиции прошла в департаменте градостроительства. Все жители Самары до 25 декабря 2021 года могут внести свои предложения по проекту, сообщает tvsamara.ru.