В Самаре 13 января эвакуировали все школы и гимназии из-за телефонных угроз

13 января 2022 года Самару охватила волна ложного минирования школ. В социальной сети ВКонтакте, в паблике "Подслушано Самара" появился список учреждений, из которых в срочном порядке вывели учеников и преподавателей.

- Говорят, сообщили о минировании. И так во многих школах города. Вторую смену у нас тоже отменили. Ничего не знаю, только то, что пишут везде, что многие школы так. Младший ребёнок сегодня пропустил занятия по уважительной причине, а старший во вторую смену учится, им отменили занятия. Узнала об этом из родительских чатов, - рассказала мама одного из учеников школы № 154.

- В связи с поступившим сигналом о возможном заминировании ряда школ города, организована эвакуация детей. Все учащиеся покинули образовательные учреждения. Никто не пострадал. Занятия в школах отменены, - прокомментировали в мэрии Самары.

В комментариях под записью в паблике многие пользователи начали сообщать о том, что не всем школьникам даже дали одеться, некоторым передавали вещи через окно. Со слов очевидцев, школьников отправили домой. С редакцией сайта "Самараонлайн24" один из учеников поделился кадрами с места событий.

- Я ученик, всех отправили домой. Говорят, что во всех школах Самары такое сейчас. Скорее всего, это ложное, - рассказал ученик школы 83.

Редакция "Самараонлайн24" будет следить за развитием событий и рассказывать о них нашим читателям.

Видео предоставлено "Самараонлайн24"