В Самарской области в марте оштрафовали коллекторов микрофинансовой организации за хамство

В Самарской области накажут хорошим штрафом навязчивых коллекторов одной из микрофинансовых организаций в областной столице. Они слишком упорно выбивали долги из местной жительницы, не давая ей спокойно жить.

Как сообщили судебные приставы, женщина обратилась с жалобой, что коллекторы, разговаривая по телефону, хамят ей, более того, звонки звонят ей до поздней ночи, в том числе и в выходные дни. Неугомонные сотрудники компании отправляли по адресу прописки женщины уведомления, в которых грозили административным и уголовным преследованием, тем самым вводя ее в заблуждение.

Приставы выяснили, что в своих сообщениях организация не указала данные, которые обязательны в общении с должником, а именно: регистрационный номер, место нахождения офиса, почтовый индекс, адрес электронной почты, сведения о структуре просроченной задолженности.

В результате проверки в отношении микрофинансовой организации возбудили дело об административном правонарушении. Компанию оштрафовали на 20 тысяч рублей, сообщает 63.ru.