Коронавирус в Самарской области: самое важное на 29 июня

Оперативный штаб Самарской области обновил статистику заболеваемости коронавирусом в регионе. Так, 29 июня, в регионе зарегистрировали 48 новых случаев коронавирусной инфекции:

40 в Самаре, 2 в Тольятти, 2 в Красноярском районе, 1 в Сызрани, 1 в Чапаевске, 1 в Кинельском районе, 1 в Ставропольском районе.

Среди лиц, контактировавших с ранее заболевшими пациентами было выявлено 7 случаев заражения: пять в Самаре, один в Сызрани и один в Кинельском районе. Еще 30 пациентов были обследованы на КВИ с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ. Известно, что 11 не имел никаких клинических проявлений болезни, коронавирус у них был выявлен при профилактическом обследовании.

В данный момент в Самарской области было выявлено 4 786 случаев заболевания коронавирусом. В активной фазе находятся 2 098 пациентов. Выздоровели 2 635 человек. За минувшие сутки 3 человека выписались из стационаров Самары, трое самарцев и тольяттинцев завершили амбулаторное лечение.

Число летальных случаев среди пациентов с Covid-19 в Самарской области - 53. Показатель смертности на 100 тыс. населения в области - 1,66, по стране.