Губернатор Самарской области прибыл на место крупного пожара на складе лакокрасочных изделий

Сегодня, 14 июля губернатор Самарской области прибыл на место крупного пожара на складе лакокрасочных изделий на улице Профильной, 6. Отметим. Что ситуацию с тушение возгорания глава области держит на личном контроле.

Отметим, что спасатели продолжаю бороться с возгоранием. К утру сегодняшнего дня площадь пожара сократилась с 10 до двух тысяч квадратных метров. Но, как сообщают очевидцы, после обеда дым со склада вновь стал заметен. Возгорание продолжают тушить с воздуха – жители Промышленного района периодически замечают вертолет, который, очевидно, летит на заправку водой.

Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко, они изменили тактику подачи источника тушения пожара и постепенно спасатели получают результат. На данный момент 236 человек и 74 единицы техники участвуют в ликвидации пожара. По прогнозам, возгорание будет ликвидировано к концу дня. На очаге пожара имеется необходимое количество воды. Кроме того, Бойко пояснил, что по факту возникновения пожара будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, вчера, 13 июля, около 14:30 в Самаре загорелся склад с лакокрасочными изделиями. Стало известно, что общее количество продукции, хранимой на складе, превышало 100 тонн. К вечеру площадь пожара составила 10 тысяч квадратных метров, площадь обрушения кровли составила 400 квадратных метров. Дым было видно со всех концов города. В городе ощущался сильных запах гари и жителей предупредили, что кона открывать не стоит.