Погорельцы из Запанского получат материальную помощь от властей Самары

Сегодня, 11 августа глава Самары Елена Лапушкина на еженедельном оперативном совещании рассказала о том, что люди, чьи дома сгорели в страшном пожаре в поселке Шмидта получат материальную помощь. Напомним, 8 августа, в Самаре в поселке Запанской произошел серьезный пожар. сообщение на пульт дежурного о возгорании поступило в 4.50. Звонивший рассказал о том, что загорелся дом на улице Железноводской,23. На место сразу же выехали пожарно-спасательные подразделения. По прибытию было установлено, что горят жилой дом и надворные постройки на общей площади 250 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг вызова Пожар №2. В 6 часов 17 минут ранг вызова изменили на третий. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области, в настоящее время на месте горят сразу десять жилых домов на общей площади 1300 квадратных метров. К счастью, погибших и пострадавших нет, эвакуация не проводилась. Для ликвидации пожара привлечены 166 человек, 59 единицы техники.

Во время тушения крупного пожара в Железнодорожном районе произошел взрыв. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области, взорвался газовый баллон, горящие элементы которого, перелетели через несколько домов, в результате чего образовался еще один очаг пожара. Сотрудники МЧС подвергая свои жизни опасности, вытащили с места пожара еще 32 баллона.

Как сообщает канал РЕН-Тв со ссылкой на местную жительницу, пожар произошел из-за того, что замкнуло проводку из-за электрического чайника. А из-за сильного ветра быстро распространился.

Также глава города отметила, что администрация Железнодорожного района ведет прием пострадавших от пожара. Материальная помощь будет выплачена в самое ближайшее время. Кроме того всем, у кого сгорели документы, их восстановят.