Ежегодная ярмарка на площади Куйбышева отменяется

Сегодня, 13 августа, стало известно, что традиционная ярмарка на площади Куйбышева переносится. Напомним, ранее городские власти сообщали о том, что с 18 сентября в Самаре на площади Куйбышева начнет работать любимая и долгожданная сельскохозяйственная ярмарка. Она будет ждать жителей и гостей Самары по пятницам, субботам и воскресеньям с 8 утра до 6 вечера.

Как сообщали в муниципальном предприятии «Ярмарки Самары», помимо торговых мест на площади установят несколько шатров и стилизованный палатки. Продаваться будут как товары местных производителей, так и производителей из других регионов. Кроме того. 40 торговых мест отдали самарских пенсионерам, которые будут торговать продукцией со своего огорода –как овощами, так фруктам и ягодами. Также, рядом с торговыми рядами самарцы найдут специальную лабораторию, в которой можно проконтролировать качество продукции, а также взвесить товар на контрольных весах.

Теперь же месторасположение ярмарки решили изменить. Торговые ряды будут расположены по следующим адресам:

- ул. Ленинская, 142, площадка перед музеем имени Алабина (режим работы: с 11.09.2020, пятница, суббота, воскресенье с 8.00 до 18.00);

- ул. Киевская/ул. Тухачевского (режим работы: с 25.09.2020, ежедневно с 8.00 до 19.00);

- Волжское шоссе, 106, территория перед центром розничной торговли «Агропарк» (режим работы: с 28.08.2020, пятница, суббота, воскресенье с 9.00 до 18.00).

Помимо этого, сельскохозяйственную продукцию также можно будет приобрести на муниципальной ярмарке в Красноглинском районе, пос. Мехзавод, квартал 4, перед д. 9.

Как сообщает мэрия, благодаря этому жителям отдаленных районов не придется ехать в центр города за свежими овощами и фруктами.