Настоятель собора заболел коронавирусом и умер в Самаре

Представители самарской православной епархии рассказали, что настоятель Кирилло-Мефодиевского собора скончался во вторник, 8 сентября. Как утверждается в официальном сообществе «Самарская Митрополия», причиной смерти 60-летнего Сергия Гусельникова стали осложнения, вызванные коронавирусом.

Скончался настоятель Кирилло-Мефодиевского собора и руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Самарской епархии. Упокой, Господи, душу раба Твоего, новопреставленного протоиерея Сергия, и прости ему вся согрешения вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное! – пишут представители областной епархии.

Стоит отметить, что Гусельников не попал в статистику умерших от коронавируса самарцев. Во вторник, 8 сентября, в оперштабе рассказали о 2 женщинах, причиной смерти которых стал ковид и вызванные им осложнения других заболеваемости. А в среду, 9 сентября, всего об одной жертве эпидемии, которой оказалась 87-летняя старушка.

Жизнь почившего пастыря была пронизана глубокой верой и любовью к людям. Не взирая на лица и ранги, отец Сергий стремился каждого приходящего обогреть пастырского заботой. Христос, смертию смерть поправый, да примет душу новопреставленного раба Своего протоиерея Сергия и сопричтет к сонму праведников, – сказал по поводу случившегося Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Кирилл