Стало известно, где в Самарской области выявили коронавирус 5 октября

В Самарской области за минувшие сутки выявили 111 новых случаев заболевания коронавирусом. Как сообщает местный оперативный штаб, заболевшие были зафиксированы в 18 муниципалитетах. Лидером рейтинга заболеваемости стала Самара. В областной столице выявили 51 новый случай ковида. Второе место занимает Тольятти - 18 случаев. На третьем месте оказалась Сызрань - там выявили 11 новых заболевших коронавирусом.

Известно, что 23 человека заразились контактным путем, в частности, 14 человек в самаре. С диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ были обследованы на ковид 68 пациентов. Еще у 20 человек болезнь никак себя не проявляла, у них заболевание обнаружили при профилактическом осмотре.

В общей сложности за все время распространения инфекции ковидом заболели 12 332 жителя Самарской области. При этом из них выздоровели уже 9 611 человек. На лечении остаются 2518 пациентов.

Отметим, что количество летальных случаев в области со вчершнего дня не изменилось. В регионе по-прежнему подтверждены 203 смерти среди пациентов с коронавирусом.