Откуда взялся "палаточный городок" у больницы Середавина по версии водителя "скорой помощи"

На выходных самарские сообщества в социальных сетях всполошили фотографии палаток на территории больницы Середавина, где располагается главный коронавирусный обсерватор. Люди стали гадать об их назначении. Ранее мы писали, что по этому поводу ответили в областном Министерстве здравоохранения. Однако появилась иная точка зрения на сложившуюся ситуацию.

Некий пользователь под ником "Нешутки" запечатлел на видео разговор, по всей видимости, с водителем скорой помощи. Последний в ответ на вопрос о назначении палаток ответил, что там будут размещать новых больных коронавирусом, потому что в инфекционном корпусе не хватает койка-мест. Важно знать, эти данные идут в разрез с официальной информацией.

Однако факт в том, что осенью - и особенно в октябре - заболеваемость ковидом в Самарской области заметно возросла, а "красные зоны" для тяжелобольных пациентов открывают на территории многих больниц и медучреждений. Количество обращений от потенциальных зараженных выросло настолько, что поликлиники могут перевести на круглосуточный режим работы, а врачам уже выдали дополнительные машины. Причем из автопарка самарских чиновников и губернатора.

Читайте по теме: Актуальная коронавирусная статистика по Самаре и области от 18 октября