Гадалку-мошенницу отправили за решетку в Самаре

Все слышали анекдот про товарища Сталина и экстрасенса? Тот, в котором шла речь о предсказателе, который прокололся на том, что навлек на себя своими поступками расстрел. А будь он настоящим экстрасенсом, то смог бы увидеть будущее и избежать столь печального конца. В какой-то степени, история из анекдота воплотилась в жизнь в Самаре.

Недавно в нашем городе закончили судебный процесс над горе-гадалкой, которая обманным путем заработала около 5,3 миллионов рублей. Она убедила нескольких женщин в том, что обладает экстрасенсорными способными и сможет оказать им магические услуги.

По данным прокуратуры, преступница прекрасно знала, что никакими способностями не обладает и просто дурит народ. А делала она это через инстаграм: обещая снять порчу, предсказать будущее и прочий нонсенс, о котором обычно твердят всякие эзотерики.

Жертвами мошенницы стали три женщины из нескольких регионов РФ. В общей сложности они заплатили преступнице около 5,3 миллионов рублей. За это "гадалку" приговорили к трем с половинам годам заключения в колонии общего режима. Причем суд учел то, что она написала явку с повинной и раскаялась. Кроме того, женщина воспитывает маленького ребенка и ухаживает за больным отцом.

Читайте также: Предсказание гадалки не сбылось - в Самарской области нашли без вести пропавшего мужчины