В Самарской области обновили коронавирусную статистику

Оперативный штаб Самарской области опубликовал последние цифры о заболеваемости ковидом в регионе. Согласно официальной информации, за минувшие 24 часа в области еще 271 человек получил положительный результат исследований на коронавирус. Отметим, что на текущий момент это рекордный суточный прирост выявленных заболевших в губернии.

На первом месте по числу новых случаев оказалась Самара. В областной столице ковид подтвердился у 153 человек. Второе место по числу зараженных досталось Тольятти, где обнаружили 28 новых заболевших. Третьим по числу новых заболевших оказался Кинель-Черкасский район - здесь подтвердили еще 22 случая.

Известно, что 226 пациентам изначально были поставлены диагнозы ОРВИ и пневмония — таких было 226 человек. Еще у 43 человек болезнь себя никак не проявляла, коронавирус у них выявили при профилактическом осмотре.

За последние сутки возросло и число умерших, у которых ранее был подтвержден коронавирус. Скончались семеро мужчин и одна женщина. Их возраст находился в диапазоне от 47 до 81 года. По информации оперативного штаба, все эти пациенты, помимо ковида, имели другие сопутствующие заболевания.