В Самаре прокуратура направила в суд 23 иска из-за некачественной уборки снега

В Самаре прокуратура выявила многочисленные нарушения при уборке снега в Самаре. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотрудники прокуратуры провели тщательный анализ Региональная прокуратура выявила многочисленные нарушения при уборке снега в Самаре. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как рассказали в областной прокуратуре, ведомство проанализировало состояние внутриквартальных проездов, придомовых участков, а также городских дорог, предназначенных для движения транспорта. В результате сотрудники прокуратуры установили, что очень многие участки далеко не соответствуют нормам закона. Так, например, их очистка от снега производится не вовремя и не должным образом. Коммунальщики убирают несвоевременно, что чревато последствиями. В частности, это затрудняет проезд, увеличивает вероятность ДТП.

В ходе проведенных рейдов прокуратура выявила более 600 нарушений в разных районах Самары. По даннфм фактам было вынесено свыше 200 представлений. Но есть и крайние случаи - возбуждены 44 дела об административных правонарушениях и уже подготовлены 23 иска.