Роспотребнадзор в регионе продолжает проверки магазинов, точек общепита и других общественных мест на соблюдение санитарных правил. Так, самыми важными являются: соблюдение соцдистанции, контроль температуры, ношение масок посетителям, а также масок и перчаток персоналом. Также на входах в общественные места должны находиться средства индивидуальной защиты в свободном доступе.
Так, например, в одном из районов Самары проверяющие 4 тысячи раз посетили 252 объекта и не во всех соблюдают правила. Всего, выявлено 152 нарушения, причем, по двум эпизодам повторно и они были направлены в суд. При этом, одному из бизнесменов суд назначил штраф в размере 200 тысяч рублей.
Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям
или авторизуйтесь
Samaraonline24.ru ответственно и с пониманием относится к защите авторских и смежных прав. Если вы нашли признаки незаконного использования контента в материалах на Samaraonline24.ru, просим вас незамедлительно сообщить об этом, кликнув по ссылке, администрация Samaraonline24.ru оперативно примет необходимые меры.