В Самаре альфонс выманил у девушки 863 тысячи рублей

В Самаре доверчивая местная жительница стала жертвой афериста. Мошенник обманным путем выманил у девушки 863 тысячи рублей.

Случилось все еще в 2019 году, но известно об этом стало только сейчас. Молодые люди познакомились на сайте знакомств. Отметим, парень там был зарегистрирован под чужим именем, да и фото поставил чужого человека. Городом проживания он указал Москву.

После знакомства молодые люди созванивались по телефону, а девушка уже строила планы по переезду в столицу. Но вдруг молодой человек заявил, что попал в беду и нуждается в деньгах.

За полтора месяца доверчивая девушка перевела ему в общей сложности 863 тысячи рублей. Гораздо позже у нее появились сомнения в правдивости происходящего, и она обратилась в полицию. Там ей открыли на все глаза: столичный ухажер оказался жителем Самары.

В итоге мужчине предъявили обвинение в мошенничестве, пишет КП-Самара. Молодой человек признал свою вину и пошел на сделку – вернул девушке все денежные средства. Суд признал его виновным, но назначил год лишения свободы условно.