Появилось видео первых секунд пожара в офисном центре "Скала"

Сегодня, 12 марта, в областной столице произошло возгорание торгово-офисного центра Скала. Сообщение на пульт оперативного дежурного поступило в 11.45. На место сразу же выехали пожарно-спасательные подразделения по повышенному рангу сложности Пожар №2. По прибытии выяснилось, что горят элементы фасада с 1 по 8 этаж здания. Площадь возгорания составила 350 квадратных метров. Из здания пришлось эвакуировать всех сотрудников — едкий дым был настолько сильным, что буквально разъедал глаза и было трудно дышать.

Позже стало известно, что помимо элементов фасада в центре загорелась еще и офисная мебель на площади 10 квадратных метров. А на парковке сгорели два автомобиля — кроссовер Ниссан и БМВ.

Локализовать пожар удалось только спустя час. Для тушения спасателям пришлось перекрыть Московское шоссе. Всего в тушении возгорания участвовали 132 человека и 47 единиц техники. К счастью, погибших и пострадавших нет. Причины пожара выясняются. На месте продолжают работать спецбригады. Полной ликвидации пока объявлено не было. Отметим, что движение по Московскому шоссе в районе "Скалы" уже восстановлено.

В распоряжение корреспондента Самара24 попали кадры с первых секунд пожара в офисном здании.