В Самаре создали петицию против застройки Епархии РПЦ в Ботаническом саду

В областной столице местные жители создали петицию. Адресованную губернатору региона Дмитрию Азарову. В ней они просят остановить строительство детского центра возле Ботанического сада. Напомним, на перекрестке улиц Врубеля и Мичурина начались подготовительные работы к строительству. Отметим, что данный участок, который находится возле Ботанического сада, обнесли забором также на нем начала работать строительная техника.

Как выяснилось, там собираются построить детский епархиальный образовательный центр и именно поэтому там идут работы. Пока строители вывезли весь мусор и занимаются разравниванием земли. Отметим, что участок принадлежит Самарской Епархии. В центре собираются сделать военно-патриотический клуб, хор, военный ансамбль. Ученики смогут научиться рукопашному бою, фото, эстрадному вокалу и рукоделию.

Но местные жители против такого соседства. Они считают, что из-за стройки уже и так подвинули забор Ботанического сада, начали вырубать растительность. К тому же, разрешения на строительство получено не было.