Глава Самары проверила как идёт благоустройство Вертолетной площадки

В начале прошлого месяца Елена Лапушкина проверила, как проходят строительные работы на Вертолетной площадке в поселке Управленческий.

Реконструкция на «вертолетке» стартовала в прошлом году. Работы организованы при поддержки программы «Содействие развитию благоустройства территорий муниципальных образований в Самарской области на 2014-2020 годы».

Когда создавался макет будущей площадки, специалисты постарались учесть природные красоты прилегающей территории. Строительные работы ведутся в 2 этапа.

В 2020 году в период 1-го этапа, строители произвели работы по спиливанию срубу деревьев. Помимо этого были установление световые установки.
На данный момент ведутся работы второго этапа реконструкции. Сейчас устанавливаются системы полива газоны и растений, укладывается трубопровод. Кроме этого производятся работы по устройству лестниц.

В ближайшее время должны соорудить прогулочные площадки и смотровую. Также планируется, что на «вертолетке» будет зона отдыха с лежаками и детская площадка.

Чтобы создать максимально комфортные условия для желающих посетить природное пространство, обустраиваются дополнительные места для парковки и произведен ремонт тротуаров