В Самарской области разрешили работу аттракционов на открытом воздухе при соблюдении ограничений

2 дня назад в столице Самарской губернии состоялась очередное заседание оперштаба, на котором обсуждались ограничительные меры в связи с коронавирусом. Одним из вопросов, который удалось обсудить-продление самоизоляции жителей старше 65, а также возможное открытие аттракционов в парках развлечений, сообщает новостной портал КП-Самара.

Рассмотрев замечания и рекомендации сотрудников Роспотребнадзора, оперативный штаб решил, что продление режима самоизоляции для пенсионеров является обязательным для минимизирования рисков заболевания. Кроме этого, будет рекомендовано перевести сотрудников старше 65 лет на удаленную занятость. Помимо этого, принято решение еще на несколько дней запретить посещение торговых центров несовершеннолетним жителям области без сопровождения взрослых.

Подняли вопрос об аттракционах в парках. Работать они будут, однако важно соблюдать социальную дистанцию, в связи с этим позволят заполнять аттракцион наполовину. Конечно же, все желающие покататься должны быть в защитных масках.