Глава Тольятти Николай Ренц рассказал об обновлении автопарка медицинского транспорта

Президент РФ Владимир Путин в своём ежегодном послании Федеральному Собранию отметил важность обновления медицинского оборудования, в частности, карет «скорой помощи». Эту тему также затронул новый мэр Тольятти Николай Ренц на встрече с главным врачом станции «скорой помощи» в городе Тольятти Сергеем Головатовым. Во время разговора обсуждали инновации в развитии парка карет «скорой».

В данный момент на пяти станциях в 700-тысячном городе работают 63 кареты «неотложки». В прошлом году в Тольятти появилось 13 машин «скорой помощи». Но ни в коем случае нельзя на этом останавливаться. Обновление парка «скорой» - одна из основных задач.

Николай Ренц отметил важность слов президента о пяти тысячах новых машин. По имеющейся информации, 13 карет «неотложки» работают с 2013 года.

Также вместе с главой города участие в поездке принимал замглавврача по инфекциям больницы №5, участник предварительного голосования «Единой России» Николай Каравашкин. По его мнению, кареты «Скорой» должны стать более комфортабельными как для пациентов, так и для медицинского персонала.

Президент Владимир Путин высказался за обновление парка медицинского транспорта во время своего послания Федеральному собранию от 21 апреля этого года. Партия «Единая Россия» восприняла слова президента как сигнал к действию и внесла соответствующий проект в Госдуму. Особую роль здесь будут играть машины «скорой» для небольших городов и сельских поселений.

Губернатор и секретарь регионального отделения «Единой России» Дмитрий Азаров рассказал об обновлении парка «Скорой» за три года. Но рано расслабляться, нужно продолжать работу.