Целую тонну пельменей съели гости на Пельмениаде

В эту субботу, 22 мая в Кинельском районе в селе Алакаевка прошёл 10-й этап чемпионата по лепке пельменей. В этом удивительном соревновании участвовали команды корпоративные, семейные, «приятельские».

На 10 этапе в турнире участвовали 50 команд. Каждая группа ярко представляла себя, болельщики громко кричали и хлопали. Идейный вдохновитель чемпионата, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Живайкин участников отметил класс соревнования. депутат отметил, что с самого первого чемпионата не было повторения в названиях команд, это был настоящий «пельменный КВН».

Сразу был виден творческий подход гостей фестиваля, сортов пельменей было несчитанное количество. Это были и цветные пельмени: жёлтые, розовые, салатовые; множество экзотических видов: «гадальные», «армейские», «пионерские» и «пенсионерские», «лесные» и «степные», «сказочные», «космические». Глава Кинельского района отметил разнообразие и вкус продукта, он опробовал пельмени из рыбы, курицы и конины, пельмени с разными редкими и экзотическими специями.

Интересный случай произошёл при попытке определить самый маленький пельмень. Предыдущее достижение - 0,08 грамма. В этот раз весы, на которых обычно взвешивают продукты до 10 граммов, не смогли определить вес пельменя. Значит, он был меньше 0,01 грамма.

10-й отборочный тур выиграла команда «Безенчукская пионерия». Впереди 11-й этап, за ним полуфинал и финал.