Школьники смогут стать специалистами в родном регионе

В среду, 26 мая прозвучал последний звонок в школах Самарской области. Во взрослую жизнь вступают вчерашние школьники, ученики девятого и одиннадцатого класса. И нет нужды уезжать из области, на высококачественного специалиста можно выучиться и в Самарском регионе, не надо ехать в другой регион. В этом выпускникам помогут областные власти «Подъёмные» средства в размере 10 тысяч рублей для остающихся в регионе абитуриентов могут стать хорошей помощью в следующем этапе жизни.

Светлана Ильина, директор гимназии, участница предварительного голосования «Единой России» утверждает, что подобных мер поддержки для молодых людей в области ещё не было.

Самарские абитуриенты согласны с ней. Чтобы стать профессионалом, не нужно ехать в Москву, всё необходимое можно получить и в своей родной области.

Предприятия региона ждут будущих работников: созданы все условия для их профессиональной реализации. Например, сызранский завод «Тяжмаш» увеличил свой штат в прошлом году на 200 человек. Это рабочие, инженеры, программисты. Сейчас на заводе есть ещё 270 вакансий, в основном рабочие специальности.

В последние годы в губернии успешно развивали производство, создали 30 тысяч рабочих мест. Уровень зарплаты повысился за 2018 год на 7,7%, за 2019 года на 3,3%, в пандемийный 2020 год на 1,5%.

Молодые люди идут в политику и бизнес, основывают стартапы, перед ними открывается океан возможностей. Есть молодёжь и среди будущих единороссов и, возможно, будущих депутатов Власти помогают в развитии творческого и спортивного потенциала за счёт строительства объектов культуры, досуговых центров, спорткомплексов.

Губернатор Дмитрий Азаров подчёркивает в своём послании необходимость развития своего региона и создания условий достойной жизни в нём.