Пассажирки подрались в самарской маршрутке из-за девушки без маски

В среду, 23 сентября, в Самаре средь бела дня произошла драка между двумя девушками. Они сцепились прямо в маршрутке и продолжили на остановке. По словам очевидцев, на Балаковской в микроавтобус села девушка без маски. Водитель маршрутки решил не нарушать постановление властей и не стал продолжать движение, пока пассажирка оставалась без защиты на лице.

Свидетели произошедшего уверяют, что девушку пытались уговорить надеть маску, но она наотрез отказывалась. Высаживаться она тоже не захотела. В итоге ее буквально выдернула другая пассажирка. Правда, на ней тоже не было маски. Скорее всего, водитель не хотел, чтобы на переднем сиденье была девушка без маски, чтобы не нарваться на штраф. А вот пассажиров в салоне не видно, поэтому им могли позволить не надевать маску.

Судя по видео с места событий, между женщинами завязалась потасовка. Однако чем дело закончилось – неизвестно. Ситуация в целом получилась довольно странная.

Напомним, на этой неделе в Самаре и области усилили контроль за соблюдением масочного режима. Отметим, за его нарушение пассажиров общественного транспорта могут оштрафовать на десятки тысяч рублей, в зависимости от тяжести нарушения.