В Самарской области из воды достали трупы мужчины и 14-летнего мальчика 20 июня 2021 года

В воскресенье, 20 июня, самарские спасатели обнаружили трупы двоих утопленников. Одним из них оказался 14-летний подросток. Подробности о трагедиях рассказали сотрудники Поисково-спасательной службы губернии.

Погибшего мужчину нашли в озере, расположенном на территории поселка Смышляевка. Местные увидели на берегу мотоцикл и дрейфующую в воде надувную лодку, в которой никого не было. Вызвали полицию, те обратились к спасателям. К середине дня в 25 метрах от берега обнаружили труп.

Тело подростка нашли рядом с Кировским мостом в Самаре. Предполагается, что он ушел купаться один без присмотра старших. Обнаружили погибшего на пляже «Пески». Первоначально его личность не удалось восстановить. Теперь в обстоятельствах произошедшего будет разбираться полиция.

Напомним, в прошлом году в Самаре и области летом утонули несколько десятков человек. В связи с этим рекомендуем к ознакомлению наше интервью с действующим сотрудником МЧС, который рассказал, как не утонуть самому и правильно помочь утопающему.