Фестиваль «ВолгаФест» разрешили провести на набережной Самары

Несмотря на сложившуюся ситуацию, в Самаре все таки разрешили провести фестиваль «ВолгаФест-2020». Людям под конец лета не помешает лишняя возможность развеяться, а детям – повеселиться перед началом учебного года. Подробнее о том, как события этого года повлияли на «ВолгаФест» «PRO Городу» рассказали его организаторы.

Фестиваль будет проходить в течение целой недели – с 24 по 28 августа включительно. По будням с 20:00 до 22:00 в рамках «ВолгаФеста» будут проходить мини-спектакли, концерты и перформансы. Основные мероприятия состоятся в следующее воскресенье, 30 августа. Тогда и выступят хэдлайнеры.

Традиционно набережную и пляж украсят и заставят инсталляциями. С 25 по 28 августа гости фестиваля вместе смогут поучаствовать в создании паблик-арта из подручных средств. Его можно будет разрисовывать. К выходным, 29-30 августа, все будет готово.

Организаторы отмечают, что юбилейный, пятый «ВолгаФест» пройдет в 2021 году. А вот на следующей неделе мы будем наблюдать не столько фестиваль, сколько «ярмарку культурных проектов». «ВолгаФест-2020» получил номер 4,5. При этом он впервые будет проходить семь дней, а не два. Так что в какой-то степени фестиваль даже стал масштабнее в этом году. Ознакомиться с программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Андрей Кочетков, один из организаторов «ВолгаФеста»:
Программа будет не сильно отличаться от обычного «ВолгаФеста». Хотя, конечно, не будет такого размаха, который планировался изначально в этом году. Фестиваль сместился по датам, но, можно сказать, «ВолгаФест» мало пострадал по-сравнению с другими крупными мероприятиями. Так что приходите, вы будете приятно удивлены.