"Будет снег на майских праздниках": Вильфанд озвучил россиянам точный прогноз на весну - выходные будут подпорчены

Фотобанк PGS
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд озвучил предварительный прогноз на весенние месяцы и объяснил, возможны ли снегопады в апреле и в начале мая.
По его словам, в центральной части европейской территории России маловероятно, что в мае выпадет снег. Он напомнил, что снег 9 мая в прошлом году стал редким исключением и не соответствует климатическим нормам для этого периода.
Что касается апреля, то месяц останется переменчивым. Возможны кратковременные снегопады, но они не будут устойчивыми — весеннее солнце быстро растопит осадки.
Общий прогноз выглядит обнадеживающе: в мае ожидается стабильная погода без резких изменений и снежных сюрпризов. Апрель, напротив, сохранит характер переходного сезона с возможными колебаниями температуры и кратковременными осадками, пишет источник.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
В Самаре прокуратура оштрафовала чиновника за волокиту с обращениями граждан
Медицинский туризм: почему жители соседних регионов едут в Самару для восстановления зрения
Каким будет лето 2025 после аномально теплой зимы: метеорологи поведали, что ждёт садоводов и дачников
«Врата ада» в Сибири растут быстрее, чем предсказывали: ученые в панике