Цены за электричество резко изменятся с 1 февраля 2025 года – озвучены новые тарифы ЖКХ
Правительство России приняло новые меры по поддержке граждан, использующих электрическое отопление, с целью снижения их расходов на электроэнергию в зимний период.
С 1 января по 30 апреля 2025 года в регионах с уровнем газификации ниже 5% начнут действовать обновленные тарифы на электричество с корректирующим коэффициентом, согласно информации ФАС, пишет источник.
В областях с низким уровнем газификации, где применяются разные тарифы, в отопительный сезон будет действовать коэффициент 1,8. Это позволит увеличить "льготный" объем потребления электроэнергии. Максимальное количество для первой категории составит 7020 кВтч в месяц, а переход от второй ко третьей категории начнется с 10 800 кВтч.
Эти изменения направлены на поддержку семей, которые являются зависимыми от электропотребления для обогрева в зимние месяцы, что значительно увеличивает потребление энергии по сравнению с другими регионами страны.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Указ уже давно одобрен: Татьяна Голикова объявила о разовой выплате пенсионерам 15 000 рублей с 10 февраля 2025 года
Замешиваем за 4 минут и подаем ароматный яблочный пирог: съедается до того, как успеет остыть — прекраснее шарлотки
Гигантское древнее дерево из Новой Зеландии расскажет о смене магнитных полюсов
Глава СК взял на контроль следствие по делу о тяжелых травмах на заводе в Самаре