Прогнозируется рост магнитных бурь до красного уровня после взрыва на Солнце

В ближайшие 24 часа на Земле прогнозируется уси...

freepik.com

Согласно актуальным прогнозам исследователей, в течение следующей суток ожидается рост геомагнитной нестабильности на планете. Эксперты из лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН информируют о возможности увеличения силы магнитных возмущений до желтого и красного уровней.

Несмотря на то, что текущие показатели геомагнитного индекса находятся в пределах допустимых значений, специалисты предсказывают его увеличение в более выраженные зоны в течение дня. Предполагаемая длительность бурь средней интенсивности оценивается в 1–2 дня.

Возрастание активности обусловлено мощным взрывом класса М, зафиксированным на Солнце утром во вторник, 19 августа, который потенциально способен спровоцировать магнитные бури на Земле.

Обратите внимание: Цены растут, покупатели бегут: как «Пятерочка» и «Магнит» борются за каждого клиента

Сообщает Лента.ру

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен