Самарский суд оправдал экс-замминистра Спиридонова по делу о халатности

freepik.com
20 августа Самарским областным судом было подтверждено решение о невиновности бывшего замминистра транспорта региона Андрея Спиридонова. Спиридонов ушел из министерства в 2022, а через два года стал обвиняемым по делу, возбужденному по статье о халатности. По версии следствия, чиновник проигнорировал необходимость подписания документов о приемке работ, выполненных в рамках соглашения между министерством и компанией РОСДОРНИИ.
В июне Октябрьский районный суд уже вынес оправдательный вердикт Спиридонову, но прокуратура обжаловала это решение, выразив несогласие с его обоснованностью.
Апелляция, рассмотренная областным судом 20 августа, была отклонена, а аргументы государственного обвинителя признаны несостоятельными. Следовательно, оправдательный приговор, вынесенный районным судом, остался без изменений и вступил в законную силу.
Обратите внимание: Магазины будущего уже рядом: как «Пятерочка» и «Магнит» меняют правила игры на рынке
Сообщает КП-Самара
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен