Ученые заявляют, что к 2500 году Земля станет полностью непригодной для жизни

Очередной апокалиптический прогноз снова связан...

Фото с сайта pxhere.com

Ученые выступили с очередным апокалиптическим прогнозом по поводу наступления катастрофических для жизни человечества условий на Земле.
К 2500 году, как утверждают исследователи, условия на Земле могут стать неблагоприятными для существования человечества. Опубликованные в Global Change Biology результаты исследований показывают, что истощение плодородных земель приведет к упадку сельскохозяйственной отрасли.
Исследователи отмечают, что почва в засушливых регионах уже сейчас страдает от интенсивного воздействия высоких температур, которое периодически затрагивает юго-восток США и Индию. Если ситуация ухудшится, территории с умеренным климатом, в том числе Средиземноморье, также подвергнутся этому процессу.
Первые признаки грядущих изменений, по мнению ученых, станут заметны уже к 2100 году. Однако, как отмечается в статье, данный сценарий реализуется лишь в случае полного бездействия человечества. Осознавая возможные риски, люди не должны игнорировать нарастающую угрозу глобального потепления и обязаны предпринимать активные действия, сообщают "Актуальные новости".

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен