2614 проектов в ПФО получили поддержку Президентского фонда
Президентский фонд культурных инициатив выделил более 4,586 млрд рублей на поддержку 2614 проектов в Приволжском федеральном округе. Средства направлены на реализацию инициатив в сфере культуры, искусства и творчества.
До 30 июня 2027 года открыт прием заявок на первый грантовый конкурс фонда, который охватывает 12 тематических направлений. Участвовать могут некоммерческие организации, коммерческие предприятия, муниципальные учреждения и индивидуальные предприниматели. Все проекты должны соответствовать 17 утвержденным духовно-нравственным ориентирам.
Для оформления заявок фонд разработал чат-бот и методические рекомендации. Также заявители могут получить консультационную поддержку в 37 проектных офисах по всей России. Подробная информация доступна на официальном сайте фонда.



