27 октября Федорищев посетил школу «Яктылык» и пообещал построить новое здание

Программа школы ориентирована на углубленное из...

Фото с ВК-страницы Вячеслава Федорищева

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев 27 октября утром посетил школу «Яктылык» в Самаре и принял решение о строительстве для нее нового здания. Об этом глава региона сообщил на своей странице ВКонтакте.

Образовательное учреждение входит в число лучших в регионе, в нем обучается около 600 детей со всей Самары. Программа школы направлена на углубленное изучение татарского языка. Федорищев отметил сильный педагогический состав, благодаря которому ученики показывают высокие результаты на выпускных экзаменах.

Во время визита губернатор пообщался с педагогами и школьниками, осмотрел условия обучения. Руководство школы обратилось с просьбой помочь построить новое здание из-за нехватки мест для большого количества учащихся.

Федорищев сообщил, что новое современное здание будет рассчитано на 300 учеников. Строительство планируется завершить за 2-3 года.

Читайте также:

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен