29 ноября водитель Pajero скрылся с места ДТП, бросив раненого пассажира

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области
За 29 ноября на территории Самарской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали шесть человек. Сотрудники Госавтоинспекции выявили 433 нарушения Правил дорожного движения, включая 17 случаев неправильной перевозки детей и 13 фактов управления транспортом водителями с признаками опьянения.
Наиболее резонансное ДТП произошло в Большечерниговском районе, где водитель скрылся с места происшествия, оставив пострадавшего пассажира. По данным Госавтоинспекции, в 05:55 мужчина 1985 года рождения, управлявший автомобилем Mitsubishi Pajero, двигался по улице Аэродромной села Большая Черниговка в направлении улицы Зеленой. В пути следования он нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, не справился с управлением и допустил съезд в кювет, где автомобиль опрокинулся.
После аварии водитель покинул место происшествия, пассажира 1982 года рождения госпитализировали. Полицейские оперативно задержали скрывшегося нарушителя, который при задержании отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Еще одно ДТП произошло в Волжском районе в 14:11 на 7,3 километре автодороги "Кинель - Богатое - Спиридоновка - Домашка - Самара - Оренбург". 22-летний водитель Lada Priora на нерегулируемом перекрестке выехал на полосу встречного движения в месте, запрещенном разметкой, и столкнулся с Audi A4 под управлением 35-летней женщины, совершавшей поворот налево. Пострадавшую доставили в больницу, где назначили амбулаторное лечение.
Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий. Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.
Источник:
samaraonline24.ru
Читайте в
Дзен


