6 июня в Самаре участник СВО назначен заместителем главы города

Сергей Сибилёв будет курировать вопросы, связан...

Фото из ТГ-канала Ивана Носкова

В самарской мэрии с 6 июня приступил к работе новый заместитель главы города, Сергей Сибилёв. О новом сотруднике администрации рассказал мэр Иван Носков в своем Телеграм-канале. В его обязанности войдет координация вопросов, связанных с СВО, которые состоят из гуманитарной поддержки, сотрудничества с городским Советом ветеранов СВО, восстановления здоровья вернувшихся участников боевых действий и обеспечение поддержки их семей.
Сергей Сибилёв, ранее командовавший разведывательным подразделением и участвовавший в СВО на территории ЛНР и ДНР, был комиссован после нескольких ранений. После завершения военной службы он продолжил карьеру на гражданской службе.
За свои заслуги он удостоен Ордена Мужества, медали «За отвагу» и медали «За храбрость» II степени. В мирной жизни он принял участие во втором потоке областного проекта «Школа героев».
По мнению Ивана Носкова, отвечать за работу, касающуюся участников СВО, должен человек, у которого есть непосредственный опыт участия в боевых действиях. Помимо этого, Сергей Сибилёв имеет опыт работы на руководящих должностях и обладает двумя высшими образованиями.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен