Баскетбольный клуб «Самара» обыграл сборную России со счетом 78:77

Мужскому составу баскетбольного клуба «Самара» удалось победить сборную России. Игра прошла на московской площадке в период перерыва в чемпионате Единой лиги.

В начале матча удача была на стороне противоположной команды. Самарские спортсмены закинули первый мяч, когда счет составлял 0:7. После этого наши баскетболисты приступили к выравниванию очков, и отрыв становился все меньше.

Но третий период для «Самары» стал неудачным, и разница в счете в пользу соперников стала больше на двенадцать очков. Этот счет находился в неизменном состоянии до последних десяти минут. К концу игры, когда до завершения турнира оставались последние четыре минуты, самарские баскетболисты пошли в атаку. Этот боевой настрой помог им до конца матча занять лидирующую позицию. Соперники не стали сдаваться и поспособствовали выравниванию счета. В результате игру продолжили в овертайме.

В добавленное время спортсмены «Самары» хорошо пробивали штрафные, что позволило завершить матч со счетом 78:77 в свою пользу.

Источник: samaraonline24.ru