БК «Самара» на выезде победил саратовский «Автодор» со счетом 64:79

Баскетбольный клуб «Самара» вчера, 20 января, одержал победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ (12+). Их соперниками стали баскетболисты из Саратова. Мачт «Самары» и «Автодора» закончился со счетом 64:79 в пользу самарских спортсменов.

Губернатор нашего региона Дмитрий Азаров высказал свои слова поздравлений спортсменам, которые одержали красивую победу.

В течение всего матча поддерживались равные показатели. Ближе к большому перерыву саратовцы вырвались вперед и закончили период со счетом 36:33. После перерыва продолжилась уверенная борьба. В четвертой четверти на саратовском паркете состоялся упорный поединок, и в завершающиеся десять минут самарские баскетболисты смогли вырвать лидирующую позицию. По итогам матча БК «Самара» выиграла «Автодор» со счетом 64:79.

Баскетболисты из областной столицы стали победителями в 13 матчах и на данный момент находятся на 5-7 месте Единой лиги ВТБ вместе с «Енисеем» и «Пармой». В среду, 24 января, спортсмены встретятся на местной площадке Дворца спорта им. Высоцкого с казахстанским клубом «Астана».

Источник: samaraonline24.ru