Директор ООО в Тольятти оштрафован на 10 000 рублей за неисполнение решения суда

Фото УФССП РФ по Самарской области
В Тольятти руководитель общества с ограниченной ответственностью привлечен к уголовной ответственности за злостное неисполнение судебного решения. Суд назначил директору наказание в виде уголовного штрафа в размере 10 тысяч рублей по части 2 статьи 315 УК РФ.
Судебное решение обязывало руководителя ООО освободить земельный участок от торгового объекта и передать его администрации города. После поступления исполнительного листа в отделение судебных приставов Комсомольского района должника уведомили о возбуждении исполнительного производства и установили сроки для добровольного исполнения.
Бездействие директора привело к начислению исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Компанию-должника несколько раз привлекали к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ за неисполнение требований должностного лица, однако земельный участок так и не был освобожден.
Судебный пристав неоднократно предупреждал руководителя о возможном привлечении к уголовной ответственности, но никаких мер по исполнению решения предпринято не было. Это стало основанием для возбуждения уголовного дела и последующего осуждения директора, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Самарской области.
Источник:
samaraonline24.ru
Читайте в
Дзен



