Для 12 обманутых дольщиков Самары построят дом на улице Вольской, 40 в 2023 году

В истории борьбы за квартиры в высотном жилом комплексе на улице Революционной появились новые подробности. 12 семей борются за своё жильё, на которое внезапно стали претендовать совершенно другие люди.

Странная история вокруг новой высотки началась около 6 лет назад. Многоэтажный дом тогда взялась строить компания "Монтэк" которая обанкротилась в 2016 году. Доделывать неоконченную работу взялась компания "Прогресс-Н".

Срок сдачи многоэтажки постоянно переносили. Изначально её должны были достроить в 2018 году, потом срок перенесли на 2019 год. В 2020 году некоторые дольщики уже начали ремонт в своих квартирах, но в начале 2021 года на жильё нашлись другие претенденты покупавшие метры у первой компании "Монтэк".Они подали в суд на других владельцев квартир. В итоге более "поздние" дольщики остались без приобретённого жилья.

На ситуацию обратили внимание следователи. По версии следствия, для завершения строительных работ представители Минстроя провели конкурс компаний без всякого согласия дольщиков. В скором времени будет дана правовая оценка деятельности конкурсной комиссии Минстроя, сообщает информационный портал "63.ru".