Два пляжа в Новокуйбышевске признаны непригодными для купания

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

Управление Роспотребнадзора по Самарской области сообщило, что пробы воды, отобранные на пляжах озер Сакулино-1 и Сакулино-2 в Новокуйбышевске, не соответствуют микробиологическим нормативам.

В ведомстве рекомендовали воздержаться от купания в этих водоемах. При этом 14 других пляжей региона признаны соответствующими требованиям.

В список безопасных зон вошли Итальянский пляж и «Волжский замок» в Тольятти, пляж АО «Самараагрострой» и пляж администрации сельского поселения Муранка в Шигонском районе, а также рекреационные зоны в Ставропольском, Нефтегорском районах и Кинеле.

Подготовка пляжей Самарской области к купальному сезону продолжается. Ориентировочный срок завершения работ — 15 июня 2026 года.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники