Экс-заммэра Тольятти получила штраф 100 тысяч рублей за злоупотребления
Центральный районный суд Тольятти вынес приговор бывшему заместителю главы города по социальным вопросам за злоупотребление должностными полномочиями. Женщина признана виновной в совершении трех преступлений по части 1 статьи 285 Уголовного кодекса России.
31 октября 2025 года суд назначил наказание в виде штрафа по каждому из трех эпизодов в размере 70 тысяч рублей в доход государства. По совокупности преступлений в соответствии с частью 2 статьи 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний итоговый штраф составил 100 тысяч рублей.
Согласно картотеке суда, речь идет о Юлии Банновой. Ранее сообщалось о возможном незаконном получении ею вознаграждений в виде подарочных сертификатов. В отношении чиновницы проводились обыскные мероприятия.
В администрации города тогда объясняли представителям СМИ, что Баннова покинула должность по собственному желанию, сообщает "Волга Ньюс".


