Глава Самары Иван Носков вошел в число лидеров медиа-рейтинга приволжских мэров

По итогам марта он вошел в Тор-7 рейтинга "Меди...

Фото из ТГ-канала Ивана Носкова

В числе многочисленных рейтингов российских политиков есть и рейтинг, который отражает медийность региональных руководителей, то есть их присутствие в средствах массовой информации и социальных сетях.

В этом направлении безусловные лидирующие позиции занимает компания «Медиалогия», составляющая рейтинге на основании детального мониторинга СМИ и соцмедиа. На этот раз был составлен ежемесячный рейтинг медиа-присутствия мэров городов Приволжского федерального округа до данным за март нынешнего года. Победителем стал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. А в число лучших по освещению деятельности попал и самарский градоначальник Иван Носков.

В первый раз Иван Носков стал фигурировать с этом рейтинге в декабре прошлого года, когда он официально занял свою новую должность, будучи до этого исполняющим обязанности главы города. Тогда он сразу стал одиннадцатым. Прогресс нашего мэра очевиден: уже в марте он занял восьмое место, а по мартовским данным - уже седьмое.

Методика разработки рейтингов «Медиалогии» базируются на собственной базе средств массовой информации, которая состоит из телевизионных и радиопрограмм, газет, журналов, информационных агентств, Интернет-медив. Всего база включает более ста тысяч информационных источников. Показатели рейтингов формируются измерениями информационного пространства на основе аналитической работы по изданиям и социальным медиа, сообщает ГТРК "Самара".

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен