Глава СК РФ Бастрыкин обратил внимание на дело по крематорию в Самарской области

Жители Самары в соцсетях подняли тревогу: неподалеку от их домов действует скандальный крематорий, который утилизирует животных и биоотходы. Запах от крематория распространяется по всему району и мешает комфортному существованию местных жителей, что и вызвало недовольствограждан. На ситуацию обратил внимание глава Следственного управления СК России Александр Бастрыкин.

Александр Бастрыкин, глава Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации, потребовал отчет о работе этого крематория в региональной столице Самарской области. Организация находится в опасной близости к жилым зданиям, школам и детским площадкам, что может повлиять как на ухудшение здоровья детей, так и на здоровье их родителей. Жители жалуются на неприятный запах и боятся за свое здоровье.

Сотрудниками правоохранительных органов уже было возбуждено уголовное дело. Главный офис ведомства взял на себя контроль за выполнением поручения Бастрыкина.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен