Губернатор Самары прилетел в Чечню: Кадыров обещал ответный визит и новые проекты

архив samaraonline24.ru
Глава Самарской области Вячеслав Федорищев совершил визит в Чеченскую Республику и адресовал Рамзану Кадырову приглашение посетить Самару, которое было принято. Федорищев отметил высокий уровень комфорта Грозного и выразил заинтересованность в изучении чеченского опыта в сфере градостроительства и улучшения городской среды.
В рамках визита делегация посетила Аргун и Гудермес, где осмотрела производственные мощности завода «Чеченавто», занимающегося сборкой автомобилей, включая «Ладу Гранту». Обсуждались перспективы сотрудничества в области машиностроения и поставок новых моделей российского автопрома.
В Российском университете спецназа губернатор предложил рассмотреть возможности взаимодействия в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов, учитывая, что Самарская область является одним из ключевых центров в этой области. Кроме того, обсуждается возможность налаживания прямого транспортного сообщения между Самарской областью и Чечней.
Данный визит способствовал укреплению межрегиональных связей: Самарская область проявляет интерес к чеченским строительным технологиям, в то время как Чеченская Республика заинтересована в промышленном и инновационном потенциале Самарской области.
Обратите внимание: Закат эпохи «Магнитов» и «Пятерочек»: жители страны выбирают новые супермаркеты с лучшими продуктами и ценами
Сообщает 63.RU
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен