Иван Носков подвел итоги совместного с губернатором объезда Самары 23 мая

Фото из МАХ-канала Ивана Носкова
Иван Носков подвел итоги совместного с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым объезда районов Самары. В ходе поездки особое внимание уделялось реконструкции дорог и трамвайных путей, а также состоянию укрытий.
По словам Носкова, работы по реконструкции трамвайных путей на улице Ново-Садовой ведутся в графике. Он отметил, что опасений по срокам выполнения нет, а подрядчик применяет новую технологию укладки, повышающую качество и срок службы путей.
Также обсуждались планы ремонта трамвайной инфраструктуры на следующий год. По словам Носкова, стоит задача повысить среднюю скорость движения трамваев в Самаре до нормативных 30 км/ч. Сейчас на отдельных участках она составляет 5–7 км/ч.
Отдельно была затронута тема состояния укрытий. По словам Носкова, ведется работа с управляющими компаниями и ТСЖ по приведению подвальных помещений в нормативное состояние. В перечень требований входят твердое покрытие пола, освещение, лавки и запас воды.
Он сообщил, что к контролю подключат Государственную жилищную инспекцию Самарской области. Укрытия, находящиеся в областной и городской собственности, планируется привести в порядок при поддержке регионального бюджета.
Носков подчеркнул, что регион продолжит поддерживать инфраструктурные проекты Самары, включая ремонт дорог, трамвайных путей и обновление сетей. По его словам, губернатор подтвердил дальнейшую поддержку города, несмотря на экономические сложности, сообщил Иван Носков в своем МАХ-канале.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:

