Иван Носков: В Самаре начали очистку водоема в парке «Воронежские озера»

В Самаре продолжаются работы по благоустройству парка «Воронежские озера». Во вторник, третьего ноября, глава города Иван Носков посетил общественное пространство, чтобы оценить ход очистки водоема и поучаствовать в высадке молодых деревьев. Об этом рассказывает КП - Самара.
«Работы по благоустройству парка в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» завершены в срок. При приемке работ председатель ТОС Нина Староквашева обратилась ко мне с просьбой очистить водоем, убрать засохший дуб и высадить больше хвойных деревьев. Часть работ уже выполнена», - сообщил мэр в своем канале в МАХ.
На центральной площадке парка был убран старый засыхающий дуб, на его месте высадили четырехметровую ель, которую планируют наряжать на Новый год. Накануне также высадили три ели и две рябины. В этом году на территории «Воронежских озер» появились 65 новых кленов, 400 кустов дерена, 15 гибридных и 1000 кустовых ив.
В настоящее время в парке продолжается очистка крупного водоема. Его дно освобождают от бытового мусора, камыша и донной растительности — всего около 400 тонн. Часть камышей планируется сохранить для гнездования птиц. В следующем году в водоем, возможно, запустят рыбу. Завершение очистки водоема и восстановление благоустройства после работы спецтехники планируется в ноябре 2026 года.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX
Читайте также:
Самарцы могут остаться без корпоратива: где еще остались места для новогодних гулянийКуда сходить в Самаре, если всё надоело: готовый гид для нескучных выходных


